Кружковое движение НТИ запустит интеллектуальную платформу управления талантами

Платформа "Талант" на базе искусственного интеллекта будет подбирать индивидуальные программы развития для талантливой молодежи исходя из их "цифрового следа"

ТАСС, 13 июня. Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) запустит в июле цифровую платформу управления талантами на базе технологий искусственного интеллекта. Она будет собирать воедино образовательные сервисы и данные об участниках движения и рекомендовать последним персональные траектории развития, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Кружкового движения.

"Платформу "Талант" разрабатывает российская компания "Инфосистемы Джет" в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив в рамках реализации дорожной карты "Кружковое движение" НТИ. Старт опытно-промышленной эксплуатации системы запланирован на июль 2019 года, на полную мощность проект выйдет до конца года. Платформа представляет собой интеллектуальный сервис подбора индивидуальных программ развития для талантливой молодежи", – сообщили в пресс-службе.

Познакомиться с особенностями работы платформы "Талант" можно здесь: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/530203