На платформе «Билет в будущее» появились актуальные профориентационные тесты


📢  На платформе «Билет в будущее» https://bilet.worldskills.ru/tests появились актуальные и познавательные профориентационные тесты👍🏻:

✏Аукцион
Поучаствуй в аукционе, чтобы узнать уровень своих художественно-эстетических способностей. Сможешь ли ты распознать и купить самые ценные художественные произведения? Сыграй и узнай.

✏Вербальные способности
Вербальные способности – умение работать с текстом, словарный запас, понимание смысла, грамотность. Внимательно ознакомься с предложенными заданиями и выбери или введи правильные, на твой взгляд, ответы.

✏Внимательность
Внимательность – способность сосредотачиваться на решении интеллектуальных задач. Умение концентрироваться позволяет человеку выполнять работу более качественно, осуществлять сложные операции. Внимательно ознакомься с предложенными заданиями и выбери или введи правильные, на твой взгляд, ответы.

✏Какие сферы мне интересны
Пройди тест, выбери, что тебе интересно, и ты узнаешь, на какую из 15 сфер тебе стоит ориентироваться: экономика или искусство, строительство или образование, наука или производство и многое другое.

✏Какой ты предприниматель
Узнай, насколько хорошо ты разбираешься в понятиях предпринимательства, сможешь ли запустить собственный бизнес-проект, и какая роль в нём максимально раскроет твой потенциал.

✏Как я выбираю профессию
Что важно учесть при выборе профессии? На что стоит обратить внимание? Пройди тест, чтобы узнать уровень своей готовности к выбору и понять, куда двигаться дальше.

✏Конструкторские способности
Конструкторские способности – понимание физических законов, принципов работы с механикой. Они определяют склонность к технике, работе с оборудованием, техническому изобретательству. Внимательно ознакомься с предложенными заданиями и выбери или введи правильные, на твой взгляд, ответы.

✏Логическое мышление
Логическое мышление – способность работать с информацией, определять взаимосвязи, находить причины и следствия. Оно необходимо для принятия решений, анализа данных. Внимательно ознакомься с предложенными заданиями и выбери или введи правильные, на твой взгляд, ответы.

✏Математические способности
Математические способности – умение работать с цифрами и формулами, видеть логику в числовых закономерностях. Важны во всех сферах, где нужно выполнять числовые операции и решать математические задачи. Внимательно ознакомься с предложенными заданиями и выбери или введи правильные, на твой взгляд, ответы.

✏Осознанность: свобода выбора в твоей жизни
Помоги искусственному интеллекту определить твой уровень осознанности и узнай, какие условия работы максимально раскроют твой потенциал.

✏Оценка потенциала к работе по направлению «Программирование»
В результате прохождения теста ты получишь реальный опыт программирования, оценку твоего уровня развития важных для программирования навыков на текущий момент. В тесте тебя ждут задания разной сложности и Помощник с объяснениями и инструкциями. Ты будешь управлять роботами с помощью написания кода.

✏Память
Память – способность удерживать и воспроизводить информацию. Так называемая кратковременная память очень важна там, где нужно много работать с разными видами информации, быстро учиться и осваивать новое. В большинстве случаев тебе нужно будет сначала запоминать предложенную информацию, а потом отвечать на последующие вопросы.

✏Пространственное мышление
Пространственное мышление позволяет хорошо ориентироваться в месторасположении, определять размерность объектов и расстояние, понимать, как объекты расположены относительно друг друга. Внимательно ознакомься с предложенными заданиями и выбери или введи правильные, на твой взгляд, ответы.

✏Путешествие к древним цивилизациям
Проверь свое логическое мышление: узнай тайны древних империй и собери все артефакты.

✏Социально-эмоциональные способности
Социально-эмоциональные способности - это умение взаимодействовать с людьми, понимать эмоции. Позволяют овладеть социальными профессиями, слушать и понимать других людей. Внимательно ознакомься с предложенными заданиями и выбери или введи правильные, на твой взгляд, ответы.

✏Стрессоустойчивость
Стрессоустойчивость – умение контролировать поведение, управление своим эмоциональным состоянием. Внимательно ознакомься с предложенными заданиями и выбери или введи правильные, на твой взгляд, ответы.

✏Трудно быть блогером?
Проверь свои вербальные способности: стань популярным блогером, собери всех подписчиков и их лайки.

✏Художественно-эстетические способности
Художественно-эстетические способности – умение различать гармонию в художественных объектах. Позволяют развивать художественный вкус и формировать эстетическое восприятие. Внимательно ознакомься с предложенными заданиями и выбери или введи правильные, на твой взгляд, ответы.