В Ярославле будут внедрять искусственный интеллект

На Петербургском международном экономическом форуме правительство Ярославской области заключило соглашение о сотрудничестве с компанией «ХайТэк». Документ подписал губернатор Дмитрий Миронов. Теперь в нашей области будут активно развивать информационные технологии и искусственный интеллект. Его постепенно будут внедрять в промышленность, здравоохранение, государственное управление и другие сферы жизни.

— Сегодня развитие технологий искусственного интеллекта — это глобальная тенденция, — считает председатель совета директоров компании Николай Ивенев. — Соглашение укрепит наши деловые и дружеские связи, а взаимодействие позволит ускорить освоение и внедрение когнитивных технологий и создать базу для появления отечественных решений, максимально использующих возможности искусственного интеллекта.

Ярославские специалисты и специалисты компании «ХайТэк» будут обмениваться знаниями и опытом на круглых столах и общих симпозиумах.

30 мая Владимир Путин провёл совещание по развитию технологий в области искусственного интеллекта. И тогда заявил:

— Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и труднопрогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира.

Ссылка на источник: https://76.ru/text/world/66116587/?from=newscol_in