Актуальный информационный ресурс для абитуриентов – АБИТУРИЕНТ 76

 


Специалистами центра "Ресурс" был разработан интернет-портал АБИТУРИЕНТ 76 в помощь абитуриентам, планирующим поступать в профессиональные образовательные организации Ярославской области. 

На сайте представлена систематизированная информация о профессиональном образовании Ярославской области, как в целом, так и по уровням образования.

Первой ступенькой к высокому профессионализму и успешной профессиональной самореализации является обоснованный выбор профессии. Главная идея ресурса – формирование у старшеклассников и абитуриентов способности к профессиональному самоопределению. Сайт является эффективным инструментом профессионального выбора для старшеклассников и абитуриентов.

Пользователями ресурса являются старшеклассники, абитуриенты, родители, педагоги-психологи и другие специалисты образовательных организаций, занимающиеся вопросами профессионального самоопределения молодежи.

Назначение интернет-портала "АБИТУРИЕНТ 76":

  • Повышение информированности старшеклассников и их родителей, руководителей и специалистов системы образования о профессиональном образовании и об образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Ярославской области.
  • Активизация процесса профессионального самоопределения старшеклассников и абитуриентов.