БИЛЕТ В ТВОЕ БУДУЩЕЕ 2021

Проект «БИЛЕТ В ТВОЕ БУДУЩЕЕ 2021» официально стартовал

Школьников из 85 регионов страны ждёт путешествие в мир современных профессий и возможность пройти профориентационные пробы. По поручению президента В. В. Путина данное направление курируют Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов.

Об уникальности проекта рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин: «Школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационные диагностики, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия — одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты».

В регионах пробы будут проводиться на базе вузов, колледжей, партнёров-работодателей, технопарков и кванториумов.

Новая цифровая платформа проекта «Билет в твоё будущее» уже работает: здесь доступны «Примерочная профессий», тесты и викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке и многое другое: БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ